Раскрыта внешность «всенародного» кросса Volkswagen Tharu
Новый глобальный кроссовер марки Volkswagen получит имя Tharu и «пропишется» на отечественном предприятии в Калуге. Подробности о модели раскрыла газета «Авторевю».
Серийная версия концепт-кара Powerful Family SUV впервые была представлена на специальном мероприятии в Китае в марте текущего года. Производитель гордо именует модель «народным внедорожником» или Volks-SUV. Автомобиль окажется в модельной линейке Volkswagen на ступень ниже «паркетника» Tiguan. Немцы планируют производить порядка 400 тыс. таких кроссоверов ежегодно.
В текущем августе автомобиль встанет на конвейер совместного предприятия SAIC-Volkswagen, а позже начнётся его производство на многих других площадках, включая предприятие к Калуге. Отечественный завод наладит сборку модели к 2020 году.
Подробностей о «начинке» кросса пока практически нет. Известно, что модель являет собой перелицованный Skoda Karoq, построенный на тележке MQB. Отличие от «чеха» кроется в ином передке и пластиковом обвесе, а также оптике, зеркалах и некоторых других незначительных мелочах.
Китайский Tharu создан, по данным источника, на базе местного «Карока» (на 50 мм длиннее европейского кроссовера). Под капотом «паркетника» находятся уже применяемые на местном рынке турбомоторы 1,2 TSI (116 л. с.) и 1,4 TSI (150 л. с.), сочетаемые с семиступенчатым «роботом» DSG. На других рынках набор движков будет отличаться.
Что касается стоимости автомобиля, она будет немного ниже, чем у модели «Тигуан». Последний в настоящее время продаётся по цене от 1 млн 349 тысяч рублей.
Зачем на самом деле британцам и японцам руль справа.
Читайте также:
- В России будут собирать еще одного «китайца»
- Можно было прийти в шоу-рум и купить, допустим, Audi TT – сейчас это милейшее купе выведено из российского портфолио. А уж о Honda и вовсе вспоминать больно: в 2010 в России продавали не только успешный во всём мире кроссоверы CR-V, но и седаны Accord, и Civic и даже субкомпакт Jazz! А что сейчас? Honda рапортует о сворачивании продаж Pilot и готовится полностью покинуть наш рынок
- Новая спецсерия KIA в партнерстве с Лигой Европы UEFA
- В России хотят сделать обязательной покупку электромобилей
- Представлен Kia Stinger кабриолет