ГИБДД напомнила водителям об оплате штрафов
![ГИБДД напомнила водителям об оплате штрафов ГИБДД напомнила водителям об оплате штрафов](http://siat.ru/wp-content/uploads/2021/05/212E6-130x130.jpg)
Точнее сказать, ведомство напомнило, что не все категории штрафов попадают под возможность применения пятидесятипроцентных скидок.
На всякий случай стоит разобраться с самим механизмом оплаты штрафов. Действительно, вышеуказанная скидка присутствует, но при условии, если произвести оплату в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Но есть нюансы. Так, например, скидка не работает при повторном совершении нарушения, то есть, превысил скорость дважды – плати по полному прайсу.
Разумеется, также полная ответственность будет наступать в случае ДТП, или если водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Отказ от медицинского освидетельствования тоже приведет к полноценной ответственности за нарушение без каких-либо поблажек.