Genesis G70 превратится в универсал
![Genesis G70 превратится в универсал Genesis G70 превратится в универсал](http://siat.ru/wp-content/uploads/2021/05/310DD-130x130.jpg)
До последнего момента G70 являл собой обычный среднеразмерный седан, однако, в Genesis решили расширить его форм-фактор
Да, корейский автопроизводитель готовится выпустить G70 в кузове универсал. Genesis даже выпустил несколько тизерных снимков по этому поводу. Строго говоря, новинка окажется не универсалом, а шутинг-брейком, на что намекает общий силуэт с покатой крышей. В то же время видно, что модернизация будет обходиться малой кровью - фактически, новыми деталями здесь будут только задние крылья, крыша и дверца багажника. В остальном – полная унификация с обычным седаном.
То же самое касается и двигателей. Новинка будет предлагаться с бензиновыми моторами 2.0 и 3.3. Оба с турбонаддувом. Также будет доступна и турбодизельная силовая установка – объем 2.2 литра.