Электрический Kia Soul подготовили для пляжного отдыха

Компания Kia презентовала концептуальный кроссовер Soul EV Boardmasters Edition. Его покажут на фестивале сёрфинга и музыки в Великобритании на этой неделе.
Начнем мы немного издалека. В свое время у Volkswagen Golf была специальная модификация – Cross Country. Она отличалась увеличенным клиренсом, и разной внедорожной атрибутикой вроде обвеса, силовых кузовных элементов и «злой» резины. Пляжный Soul выполнен ровно в такой же стилистике.
Если у стокового кроссовера под днищем 153 миллиметра, то у концепта — 315 спереди и 320 сзади. В наличии есть и внедорожная резина, и увеличенные колесные арки. Любопытно, но привод здесь передний, однако, производитель заявляет, что машина прекрасно справится с легким бездорожьем вроде пляжного песка. Силовая установка (204-сильный электромотор) осталась без изменений.
Читайте также:
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5
- The Skoda Yeti: That Quirky Car That Got Everything Right



Интересное за неделю