Диксон выиграл Гран-при Детройта IndyCar, Росси вернулся в лидеры чемпионата

Скотт Диксон из Chip Ganassi Racing выиграл первую гонку сдвоенного Гран-при Детройта, седьмого этапа серии IndyCar. Новозеландец вышел в лидеры после первых пит-стопов и сохранил позицию на двух рестартах. Это уже 41-я победа Диксона в IndyCar — это новый рекорд серии.
Второе место в Детройте занял Райан Хантер-Рей, а на третью позицию на заключительном рестарте пробился его партнёр по Andretti Autosport Александер Росси. Пятёрку сильнейших замкнули Марко Андретти и экс-пилот Формулы-1 Такума Сато.
Заезд дважды прерывался автомобилем безопасности. Сначала на 46-м круге в отбойник врезался Грэм Рэйхол, а на 56-м после удара со стороны Чарли Кимболла в барьер из отработанных шин вылетел Сантино Ферруччи, который заменяет в Dale Coyne Racing травмированного Пьетро Фиттипальди.
По итогам семи этапов в лидеры общего зачёта вышел Александер Росси. Американец на пять очков опережает Скотта Диксона и на семь баллов — Уилла Пауэра, победителя недавней гонки «500 миль Индианаполиса». Далее расположились действующий чемпион Джозеф Ньюгарден и Райан Хантер-Рей.
Следующая гонка IndyCar пройдёт в воскресенье, 3 июня. Это будет второй заезд сдвоенного Гран-при Детройта.