Айлотт выиграл спринт GP3 на «Поль Рикаре», Мазепин — пятый

Каллум Айлотт из команды ART Grand Prix выиграл спринтерскую гонку второго этапа серии GP3, который проходил в эти дни на французской трассе «Поль Рикар». Айлотт начинал заезд с реверсивного поула, но на старте пропустил Педро Пике, однако сумел отыграться ещё до завершения первого круга, контратаковал бразильца и лидировал вплоть до финиша. Айлотт проводит свой первый сезон в GP3, это его первая победа. Пике закончил гонку вторым, на третью ступень подиума поднялся Джоуи Моусон.
Никита Мазепин финишировал на пятом месте. На старте россиянин прошёл Леонардо Пульчини, а на четвёртом круге обогнал Джулиано Алези. После этого Мазепин постоянно прессинговал Алессио Лорандо, но пройти итальянца не удалось. Лидер чемпионата и партнёр Мазепина по ART Grand Prix Антуан Юбер занял седьмое место и показал быстрейший круг гонки. В общем зачёте двух гонщиков теперь разделяет 14 очков. Третьим по-прежнему идёт Алези.
Следующий этап серии GP3 пройдёт в рамках Гран-при Австрии Формулы-1 30 июня-1 июля на трассе «Ред Булл Ринг».